В целях выполнения Программы повышения конкурентоспособности НИУ ИТМО (2013-2020) организуется конкурсный отбор (II этап) проектов по разработке и реализации программ стажировок в ведущих мировых научно-образовательных центрах магистрантов в период подготовки диссертаций. К участию в конкурсе приглашаются структурные подразделения Университета ИТМО, готовые разработать и реализовать программы стажировки магистрантов по приоритетным направлениям науки и образования на основе инновационных технологий и использования потенциала ведущих мировых научно-образовательных центров. Стажировки реализуются и оплачиваются в рамках стратегической инициативы "Образование".

В конкурсном отборе принимают участие заявки от структурных подразделений НИУ ИТМО (кафедр, МНП), содержащие обоснование перспективности и возможности разработки и реализации программ стажировки магистрантов по приоритетным направлениям науки и образования на основе инновационных технологий и использования потенциала ведущих мировых научно-образовательных центров.

На стажировку могут быть направлены магистранты, обучающиеся на "хорошо" и "отлично", активно занимающиеся научной работой, оформленные на работу в Университете ИТМО.

Объявление о конкурсе.

Для участия в конкурсном отборе авторы (научно-педагогические коллективы) готовят заявку по установленной форме (Приложение 1).

Авторы предоставляют заявку на электронном и бумажном носителях. В электронном виде заявка отправляется на электронный адрес секретаря конкурсной комиссии:sergeeva@mail.ifmo.ru; на бумажном носителе заявка предоставляется  по адресу: Кронверкский пр., 49, ауд. 383 (ДПО).

Срок подачи заявок с 10 сентября 2014 по 21 сентября 2014 года.

Результаты конкурсного отбора объявляются  30 сентября 2014 года и доводятся до всех участников конкурса.