Уточнения в требованиях к основной литературе по дисциплине (Вниманию разработчиков РПД)

Уважаемые разработчики рабочих программ дисциплин! Пожалуйста, обратите внимание на требованиями ФГОС ВПО к перечням основной литературы по дисциплинам бакалаврской и магистерской подготовки.

В соответствии с требованиями п. 7.17 ФГОС ВПО в списке основной литературы по дисциплине бакалаврской подготовки должны быть указаны издания за последние 10 лет (для дисциплин базовой части цикла ГСЭ – за последние 5 лет)

Для дисциплин магистерской подготовки в списке основной литературы должны быть указаны издания за последние 5 лет (п. 7.18 ФГОС ВПО).

Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными и/или электронными копиями  таких изданий из расчета не менее 25 экземпляров на каждые 100 обучающихся.

Содержание дисциплины, в том числе учебно-методическая документация и учебно-методические материалы (электронный конспект лекций, учебные пособия и т.п.) должны быть представлены в информационной сети университета.